Школьник попытался пронести нож в школу в Новом Уренгое
Инцидент произошёл 20 апреля: подросток 2013 года рождения пытался пройти в учебное заведение с ножом, но металлоискатели сработали вовремя. Благодаря этому охранники пресекли его действия, пострадавших и последствий не было.
По факту происшествия следователи начали проверку по статье «Хулиганство». Выясняются мотивы поступка подростка и все обстоятельства инцидента, а также будет дана правовая оценка действиям администрации школы.
В региональном департаменте образования ТАСС сообщили, что с классом этого школьника работает психолого-педагогическая служба, а ситуация находится под контролем ведомства. «Были привлечены сотрудники полиции, медики, специалисты психолого-педагогической службы и комиссия по делам несовершеннолетних. Учащийся находится под наблюдением профильных специалистов», — отметили в департаменте.
Отмечается, что в школах Ямала эффективно функционируют системы безопасности, а охранные организации усилили бдительность. Одним из главных приоритетов системы образования остаётся создание безопасной среды для всех участников учебного процесса.
Ранее в подмосковном Щёлково произошёл инцидент: местный житель ранил ножом своего собутыльника. Конфликт, возникший во время распития алкоголя в квартире в поселении Юность, перерос в поножовщину. Пострадавший 1988 года рождения был госпитализирован, после чего медики сообщили о случившемся правоохранительным органам.