Япония захотела отправить в Россию делегацию по экономическому сотрудничеству
Япония планирует направить в Россию делегацию для обсуждения экономического сотрудничества, сообщает агентство Kyodo.
Ожидается, что визит может состояться уже в мае. В состав делегации приглашены топ-менеджеры крупнейших корпораций, включая Mitsubishi, Mitsui, Itochu и других.
В ходе поездки предполагается обсудить возможное возвращение японского бизнеса в Россию после завершения конфликта на Украине, а также вопросы закупок российской нефти на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке.
Ранее стало известно, что южнокорейская компания LG Chem, одна из крупнейших в мире в химической отрасли, приобрела у России 27 тысяч тонн нефти. До этого основным поставщиком этого углеводорода были страны Ближнего Востока.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Экономика и бизнес
22 июня 2026
Экономика и бизнес
23 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество