Медведев обратился с предупреждением к Армении
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что разрыв сложившихся отношений между Арменией и Россией может обернуться серьезными последствиями для жителей республики. Об этом сообщает ТАСС.
«Неминуемые тяжелые последствия для простых граждан от разрыва формировавшихся десятилетиями связей страны с Евросоюзом абсолютно не интересуют», — отметил политик.
По мнению Медведева, внешнеполитические амбиции действующего руководства Армении ставятся выше национальных интересов страны. Он также утверждает, что Запад воспринимает Армению прежде всего как инструмент противостояния с Россией и пытается изменить внутренний политический баланс в республике.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что власти Армении должны как можно скорее определиться со стратегическим выбором между членством в ЕАЭС и вступлением в Европейский союз.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга