Появились подробности о набравшей 400 баллов на ЕГЭ россиянке
Московская школьница Екатерина Малкова, набравшая 400 баллов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ), готовилась к нему всего год и призналась, что не ожидала такого результата. Подробности о выпускнице приводит MSK1.RU.
Она сдавала русский язык, профильную математику, химию, физику и информатику. По первым четырем предметам Малкова получила максимальные баллы, а результат по информатике пока еще не объявлен. В будущем россиянка планирует связать карьеру с естественно-научной сферой.
«До сих пор самой не верится. Педагоги дали мне очень многое, и, думаю, именно благодаря им я смогла добиться таких результатов. Активно готовиться к ЕГЭ я начала, когда перешла в одиннадцатый класс — и этого времени мне хватило, чтобы набрать максимальный балл по четырем предметам», — рассказала Малкова.
В департаменте образования и науки уточнили, что выпускница окончила инженерный предпрофессиональный класс школы №1409 в Москве. Ранее она становилась призером олимпиады «Ломоносов» по физике, победителем конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал» и призером конференции «Инженеры будущего».
Ранее сообщалось, что выпускник владивостокского лицея «Технический» Артем Шунтов также сдал ЕГЭ на 400 баллов и вошел в историю Приморского края. Он сдавал химию, русский язык, математику и физику.