Русский Информационный Медиахолдинг
27 февраля 2025 (обновлено: 27.02.2025 14:20:16)
neva.press
10 просмотров

Специалисты обследовали свыше 5,5 тысячи проб

Выявлено, что 2,6% образцов не соответствовали микробиологическим показателям, а менее 1% - физико-химическим. Однако все пробы соответствовали паразитологическим и санитарно-химическим нормам, не содержали следов ГМО и радиоактивных веществ. Эту информацию сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге.

Было изъято более 3 тонн продукции, не соответствующей стандартам. В ходе проверок были зафиксированы нарушения условий хранения, сроков годности, а также отсутствие маркировок. Все виновники были привлечены к административной ответственности.

После серии проверок сотрудники Роспотребнадзора напомнили горожанам о важности внимательного отношения к упаковке, маркировке и соблюдению температурного режима при покупке мясной продукции. Продавцы, в свою очередь, обязаны предоставлять покупателям достоверную информацию, подтверждающую безопасность и качество продукции.

Желаете быть в курсе самых важных новостей Санкт-Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.

Источник и фото - kp.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга