Специалисты обследовали свыше 5,5 тысячи проб
Выявлено, что 2,6% образцов не соответствовали микробиологическим показателям, а менее 1% - физико-химическим. Однако все пробы соответствовали паразитологическим и санитарно-химическим нормам, не содержали следов ГМО и радиоактивных веществ. Эту информацию сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге.
Было изъято более 3 тонн продукции, не соответствующей стандартам. В ходе проверок были зафиксированы нарушения условий хранения, сроков годности, а также отсутствие маркировок. Все виновники были привлечены к административной ответственности.После серии проверок сотрудники Роспотребнадзора напомнили горожанам о важности внимательного отношения к упаковке, маркировке и соблюдению температурного режима при покупке мясной продукции. Продавцы, в свою очередь, обязаны предоставлять покупателям достоверную информацию, подтверждающую безопасность и качество продукции.Желаете быть в курсе самых важных новостей Санкт-Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.Источник и фото - kp.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Власть
24 июня 2026
Власть