Русский Информационный Медиахолдинг
2 июня 2026 (обновлено: 02.06.2026 07:00:08)
newsreports.ru
3 просмотров

Артиллерия "Севера" за ночь уничтожила танк и склад с боеприпасами ВСУ

По данным источника в группировке войск «Север», российская артиллерия за ночь в ходе огневых ударов уничтожила 55 военнослужащих ВСУ, гаубицу, танк и два склада с боеприпасами в Харьковской и Сумской областях.

В группировке сообщили, что артиллерийские расчеты «Севера» за ночь выполнили более 310 огневых задач, в том числе свыше 50 в рамках контрбатарейной борьбы. В результате ударов были уничтожены 55 бойцов ВСУ, гаубица М-101, самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика», танк и два склада с боеприпасами в районах Харькова и Сум.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга