Число летевших на Москву беспилотников достигло 80
Количество беспилотников, направлявшихся в сторону Москвы, увеличилось до 80. Все они были сбиты российскими силами противовоздушной обороны (ПВО), сообщил мэр столицы Сергей Собянин в Telegram.
По его словам, за 40 минут — с 9:20 до 10:00 — были уничтожены еще 10 дронов, летевших к городу. Ранее сообщалось о 70 сбитых беспилотниках с начала суток.
«На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — отметил Собянин.
18 июня Москва подверглась крупнейшей за два года атаке ВСУ. Тогда дежурные силы ПВО за ночь уничтожили более 190 беспилотников противника.
Ранее также сообщалось, что в ночь на 22 июня над регионами России сбили 301 украинский беспилотник. Под ударом оказались 14 областей.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество
22 июня 2026
Общество