Глава Тувы прокомментировал нападение на детей в лагере «Орленок»
По словам главы Тувы Владислава Ховалыга, руководство лагеря «Орленок», где мужчина напал на спящих детей, допустило ряд ошибок. Об этом он написал в «Максе».
В комментарии под публикацией руководитель республики сообщил, что в результате происшествия пострадали 14 несовершеннолетних. Ховалыг также отметил, что уровень безопасности в учреждении был низким.
«Правовая оценка действий задержанного будет максимально жесткой... <...> Доверять безопасность детей безответственным людям мы не имеем права», — заявил глава Тувы. Он добавил, что во всех детских лагерях региона проведут проверки.
Ховалыг также предложил организовать патрулирование полиции в детских учреждениях отдыха. Кроме того, он заверил, что взял расследование случившегося в «Орленке» под личный контроль.
Ранее сообщалось, что мужчина, проникший в лагерь «Орленок» в Туве и напавший на детей, перед инцидентом употреблял алкоголь примерно в километре от места происшествия.
По данным Следственного комитета по региону, в ночь на 21 июня 24-летний нетрезвый мужчина проник в один из корпусов оздоровительного лагеря «Орленок» и избивал спящих детей палкой.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга