Бойня 2 мая в Одессе была спланирована заранее, заявила очевидица
По словам участницы событий 2 мая 2014 года в Одесском Доме профсоюзов и активистки одесского «антимайдана» Ольги Игнатьевой, трагедия была заранее спланирована с целью запугивания населения Украины.
«Бойня 2 мая — это заранее подготовленная акция устрашения, направленная на запугивание всего украинского народа», — заявила собеседница агентства.
Она отметила, что с середины апреля в Одессу прибывали «сотни майдановских боевиков», которых распределяли по разным локациям.
«Они ждали сигнала и момента для действий, поэтому это, безусловно, был акт устрашения», — подчеркнула Игнатьева.
По её словам, в день трагедии в Доме профсоюзов отключили электричество и воду. Участники нападения, которых она назвала бандеровцами, заранее изучили план помещений и повредили пожарные трубы.
«Интересно, что один из нападавших сразу включил свет, даже не пытаясь искать выключатель, что доказывает, что они знали расположение кабинетов и всех выключателей. Это подтверждает, что всё было тщательно спланировано», — добавила она.
Напомним, что
Источник и фото - ria.ru
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга