Экс-главврача райбольницы в КБР будут судить за крупное хищение
По данным надзорного ведомства региона, следствие утверждает, что с 2013 по 2018 год главный врач вместе с коллегами из здравоохранения похитили средства из территориального фонда обязательного медицинского страхования, республиканского бюджета и доходов медицинского учреждения на общую сумму более 38 миллионов рублей. Одна из соучастниц уже имеет обвинительный приговор, другая объявлена в международный розыск. Бывшему главврачу предъявлено обвинение по статье "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере" УК РФ, за что может грозить до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело будет передано в Зольский районный суд для рассмотрения по существу, уточнила прокуратура.
Источник и фото - ria.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Власть
24 июня 2026
Власть