Госслужащие США подали иск против администрации Трампа
Измененный иск, поданный от имени федеральных служащих, утверждает, что государственное агентство не имеет права увольнять работников за отсутствие ответа на такие запросы. Дополнение к иску, поданному коалицией профсоюзов, оспаривает законность массовых увольнений работников на испытательном сроке и утверждает, что только федеральные агентства имеют право нанимать и увольнять своих сотрудников. Глава департамента эффективности госуправления США направил электронное письмо с просьбой отчитаться о проделанной работе, угрожая увольнением в случае невыполнения требования. Управление кадровой службы США разрешило ведомствам реагировать на данную директиву по собственному усмотрению.
Источник и фото - ria.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Общество