Русский Информационный Медиахолдинг
2 февраля 2026 (обновлено: 02.02.2026 07:40:09)
newsreports.ru
5 просмотров

Мурашко рассказал о новом обследовании россиян

В России с 2026 года начнут проводить обследования для выявления факторов риска развития неинфекционных заболеваний и других изменений в организме, способных вызвать преждевременное старение, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«С 2026 года Центры здоровья будут осуществлять обследование граждан с оценкой функциональных и адаптационных резервов организма, выявлять факторы риска неинфекционных заболеваний и другие изменения, которые могут привести к раннему запуску механизмов старения. Для этого центры будут оснащены необходимым оборудованием», — говорится в статье Мурашко на сайте KP.RU.

Кроме того, в Центрах здоровья планируется проводить индивидуальные и групповые профилактические консультации, предлагать программы по здоровому образу жизни и правильному питанию, а также организовывать диспансерное наблюдение за лицами с факторами риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга