Медведев высказался о последствиях распада СССР
Об этом сообщает ТАСС.
По его словам, распад Советского Союза стал следствием, в том числе, недостаточно тщательного анализа последствий решений, принимаемых тогдашним руководством страны.
«На самом деле никому не стало легче, даже тем государствам, которые сейчас настроены к нам недружелюбно. Они признают, что возникший хаос ранее не существовал», — подчеркнул Медведев, призвав политиков тщательно учитывать все возможные последствия при принятии решений.
«В противном случае может наступить катастрофа», — добавил он.
Ранее Медведев также высказался о риске глобальной мировой войны, подчеркнув, что эта угроза не уменьшается. В частности, он отметил, что стрелки на символических Часах Судного дня «двигаются только вперед».
Источник и фото - lenta.ru
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга