На Украине заявили о критической ситуации в Киеве
Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
«На наиболее проблемных участках уже начато размещение дополнительных генераторов. (...) В связи с острой ситуацией на заседании обсуждались срочные меры по стабилизации энергосистемы», — подчеркнул он.
Министр также отметил повреждения объектов генерации, магистральных и распределительных сетей в Киеве, а также в Винницкой, Днепропетровской, Одесской, Харьковской и других регионах страны.
В январе мэр Киева Виталий Кличко предупредил, что ситуация с электроснабжением и отоплением в столице будет ухудшаться, и призвал жителей готовиться к эвакуации. Он также прогнозировал продолжение российских ударов по энергоинфраструктуре и дальнейшее ухудшение условий в жилых домах.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Экономика и бизнес
22 июня 2026
Экономика и бизнес
23 июня 2026
Общество