Русский Информационный Медиахолдинг
3 февраля 2026 (обновлено: 03.02.2026 15:40:12)
sports-news.ru
3 просмотров

Потерявшая ребенка роженица новокузнецкого роддома рассказала о трагедии

По ее словам, она изначально не планировала рожать именно там. Об этом сообщает «Царьград».

«Мне было страшно рожать по скорой помощи, поэтому я заранее выбрала врача и родильный дом. Планировала рожать в кемеровском перинатальном центре, который гинеколог женской консультации очень хвалила. Говорила, что там работают настоящие профессионалы», — поделилась Виктория. Однако ей понадобилось экстренное кесарево сечение, которое сделали в новокузнецком роддоме.

В итоге ей пришлось довериться дежурившему в тот день случайному врачу. Недоношенный ребенок прожил двое суток и даже самостоятельно дышал. Его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких и собирались перевезти в детскую больницу, но по дороге малыш скончался.

«После такого пережитого я пока боюсь даже думать о новых родах», — добавила женщина в разговоре с «Царьградом».

Ранее в Кремле заявили о необходимости принять меры после гибели новорожденных в новокузнецком роддоме. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул важность недопущения подобных трагедий в будущем и тщательного расследования причин произошедшего.

В Следственном комитете сообщили, что с 4 по 12 января 2026 года в роддоме №1 Новокузнецка скончались девять новорожденных, которые появились на свет в период с 1 декабря 2025 года по 12 января 2026 года.

Источник и фото - lenta.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга