Раскрыты подробности вечера похитителя мальчика в Петербурге после преступления
Об этом сообщает 78.ru, ссылаясь на переписку между Жилкиным и его возлюбленной.
По информации канала, после посещения ресторана мужчина закупился продуктами в гипермаркете, рядом с которым ранее похитил ребенка. 31 января Жилкин перестал выходить на связь, сообщив близким, что находится «в федералке», вероятно, имея в виду федеральный розыск.
Из переписки с девушкой следует, что Жилкин рассказал ей о том, как подвозил попрошайку, который затем исчез. На вопрос о следующей встрече с возлюбленной он ответил: «лет через 15».
По словам девушки, она видела его после происшествия. «Возможно, он был немного расстроен или подавлен, если придираться, но в целом особых изменений не заметила», — отметила она, добавив, что Жилкин обычно так выглядит после работы.
Ранее сообщалось, что Жилкин подозревается в еще одном преступлении: в 2024 году в реке были обнаружены останки жителя поселка Яльгелево с прикрепленной к телу гирей. Соседи не исключают возможную причастность Жилкина к этой смерти.
О пропаже 9-летнего мальчика из Петербурга стало известно 30 января. Перед исчезновением ребенок сел в машину Жилкина возле гипермаркета на Таллинском шоссе. Автомобиль был найден у дома в деревне Ленинградской области, а самого Жилкина задержали. На допросе он признался в убийстве ребенка и указал место его утопления.
Источник и фото - lenta.ru