Стало известно о смерти брошенного в закрытой машине семилетнего мальчика в регионе России
В Кемеровской области — Кузбассе врачи не смогли спасти семилетнего мальчика, которого мать оставила в закрытой машине на жаре. Об этом сообщает Telegram-канал «112».
Инцидент произошел 19 июня. 40-летняя женщина вместе с сыном приехала в Таштагол из Новокузнецка. В какой-то момент она оставила ребенка в автомобиле и отсутствовала около трех часов. За это время мальчик получил тепловой удар и впал в кому.
По данным журналистов, ребенок находился в реанимации, но вывести его из этого состояния не удалось.
По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело по статье об оставлении в опасности.
22 июня также стало известно о похожем случае в подмосковных Котельниках. Там женщина оставила на солнце коляску с двухмесячным сыном и ушла на пикник. Младенца без присмотра заметили прохожие и вызвали полицию. Ребенка госпитализировали в состоянии средней степени тяжести из-за теплового удара.