Русский Информационный Медиахолдинг
2 февраля 2026 (обновлено: 02.02.2026 07:40:11)
sports-news.ru
4 просмотров

Россиянин описал Нью-Йорк фразой «всем на тебя немного плевать»

Свои впечатления он изложил в личном блоге «#делайчехочешь» на платформе «Дзен».

Автор отметил, что Нью-Йорк не стремится угодить кому-либо. «Здесь всем до тебя немного безразлично — и это огромный плюс. Никто не обращает внимания на твою одежду, машину, откуда ты и зачем приехал. Нью-Йорк видел всё. После него уже трудно кого-то удивить», — так он описал свои наблюдения.

По словам Александра, в небольших американских городах приезжих часто рассматривают, а в Нью-Йорке этого нет. Это создает ощущение свободы и расслабленности, которое сильнее любых улыбок и вежливых слов.

Также блогер отметил, что в Нью-Йорке роскошь и бедность не разделены оградами, а соседствуют буквально через дорогу. «Вот дорогой ресторан, а всего в 50 метрах — человек с тележкой и всем своим миром. Вот небоскреб, а за углом — старый дом с пожарными лестницами и бельем на верёвках. Город не скрывает своих проблем, он не стесняется их, он просто живёт с ними», — подчеркнул он.

После посещения многих американских городов, которые напоминают аккуратные торговые центры с жилыми домами, Нью-Йорк показался Александру по-настоящему живым.

Ранее этот же тревел-блогер охарактеризовал США фразой: «снаружи — картинка мечты, а внутри — пустота». Он объяснил, что в России бедных людей легко заметить, так как они не пытаются скрываться, а в Америке ситуация иная.

Источник и фото - lenta.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга