Русский Информационный Медиахолдинг
29 апреля 2026 (обновлено: 29.04.2026 23:40:29)
sports-news.ru
1 просмотров

Санду обвинили в госизмене

Об этом говорится в официальном партийном заявлении.

Ранее сама Санду сообщила, что в рамках международного обмена Молдавия передала России и Белоруссии россиянку Нину Попову и бывшего заместителя директора Службы информации и безопасности (СИБ) Александра Бэлана, который ранее был осужден за разглашение государственной тайны.

В ответ республика получила двух своих граждан — сотрудников СИБ. Обмен по формуле «пять на пять» состоялся на границе между Белоруссией и Польшей.

В заявлении партии отмечается, что подобная ситуация, по их мнению, не имеет прецедентов в истории спецслужб. Представители политической силы утверждают, что не известно случаев, когда государство передавало бывшего руководителя собственной спецслужбы в обмен на возвращение действующих сотрудников.

«Это действие можно расценивать как сознательную государственную измену, совершённую при непосредственном участии Майи Санду», — говорится в документе.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что Молдавия и Украина входят в число самых коррумпированных постсоветских стран.

Источник и фото - lenta.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга