В Нижнем Новгороде развернули флаг России длиной в 100 метров
В Нижнем Новгороде на Ярмарочной площади развернули 100-метровый флаг России, сообщает корреспондент РИА Новости.
Несколько сотен человек — волонтеры Победы, представители общественных и молодежных объединений, участники «Движения Первых» — вынесли большое полотнище. После этого они вместе исполнили гимн России, который подхватили зрители, пришедшие на Нижегородскую ярмарку.
«Это очень эмоциональное и патриотическое действо, которое вызывает восторг и восхищение», — рассказала агентству одна из жительниц Нижнего Новгорода, пришедшая на праздник с сыновьями, державшими в руках маленькие триколоры.
Празднование Дня России продолжилось торжественным вручением паспортов граждан РФ 14-летним нижегородцам — победителям олимпиад и соревнований — на главной сцене.
«Сегодня для каждого из нас особый праздник. Мы чувствуем себя частью великой многонациональной страны с богатой историей. Мы помним и чтим наше прошлое. Этот год объявлен Годом единства народов. Наша страна едина, многонациональна и потому непобедима», — заявил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.
Источник и фото - ria.ru