Названа следующая цель ВС России в ДНР после Константиновки
Российским вооруженным силам необходимо установить контроль над оставшимися пятью процентами территории Константиновки в Донецкой народной республике (ДНР), после чего последуют бои за Дружковку, заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Его слова приводит «Лента.ру».
Ранее сообщалось, что российские войска контролируют около 95 процентов Константиновки. О продвижении на этом направлении также писал военблогер Борис Рожин, по данным которого за сутки в городе было зачищено еще 103 здания.
«Осталось освободить еще 5 процентов [Константиновки]. Думаю, это произойдет в ближайшее время. А дальше — Дружковка. Как говорится в песне: “Значит, нам туда дорога”. Следом будет Дружковка, а затем уже открывается путь, мы находимся рядом с Краматорском и Славянском. Там у Красного Лимана дела идут хорошо», — отметил Дандыкин.
По словам эксперта, полное освобождение Константиновки может состояться уже в текущем месяце.
«Я полагаю, что это, возможно, случится уже в этом месяце — речь о Константиновке», — добавил Дандыкин.
Также сообщалось, что командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) выводит силы и средства с северных и северо-западных окраин Константиновки в ДНР, где российские войска продолжают активное наступление.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга