Русский Информационный Медиахолдинг
3 февраля 2026 (обновлено: 03.02.2026 23:00:11)
sports-news.ru
2 просмотров

В российском регионе начали возвращать свет

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале, что после ночного обстрела аварийные службы оперативно приступили к восстановлению электроснабжения, а также систем теплоснабжения и водоснабжения.


Для предотвращения повторных ударов со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) подробности проводимых работ не разглашаются. В настоящее время социальные учреждения и объекты водоканала уже переведены на резервные генераторы.


Глава региона подчеркнул, что запасы топлива в области находятся на достаточном уровне, а очереди на автозаправках связаны лишь с временным ажиотажем. Жителям рекомендовано пользоваться автозаправочными станциями в пригородных районах. Несмотря на полную готовность, пункты обогрева пока не были развернуты.


В репортаже телеканала «Россия-1» отмечается, что Шебекинская центральная районная больница функционирует в обычном режиме.


ВСУ нанесли ракетные удары по энергетической инфраструктуре Белгородской области. По словам Вячеслава Гладкова, один из инфраструктурных объектов получил серьёзные повреждения. В Белгороде зафиксированы повреждения энергосистемы, власти провели заседание оперативного штаба для оценки масштабов разрушений.

Источник и фото - lenta.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга