Русский Информационный Медиахолдинг
27 апреля 2026 (обновлено: 27.04.2026 17:20:07)
vestimoskva.ru
3 просмотров

Дело возбуждено после отравления посетителей бассейна в фитнес-клубе Москвы

Об этом сообщила пресс-служба ведомства в МАХ.

Расследование проводится по статье 238 УК РФ — оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности. По информации ведомства, в СМИ появились сообщения о том, что несколько посетителей бассейна с признаками отравления нуждались в медицинской помощи. Четверо из них были госпитализированы.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю московского управления ведомства Дмитрию Беляеву доложить о ходе расследования и проверить обстоятельства, изложенные в публикациях. Контроль за исполнением поручения взят на себя центральный аппарат СК.

Ранее сообщалось, что семь учеников школы № 64 в Чебоксарах обратились за медицинской помощью с симптомами острой кишечной инфекции. Заболевание было зафиксировано у учащихся разных классов, предварительно у детей диагностирован норовирус.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга