Русский Информационный Медиахолдинг
30 апреля 2026 (обновлено: 30.04.2026 08:00:08)
vestimoskva.ru
3 просмотров

Экс-глава министерства Удмуртии задержан за превышение полномочий

По данным следствия, 49-летний житель Ижевска, занимая министерскую должность, необоснованно принимал решения о выделении субсидий бизнесу для возмещения затрат в рамках инвестиционных проектов. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики установили, что действия экс-чиновника нанесли бюджету ущерб свыше 40 миллионов рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до десяти лет лишения свободы. Ранее Следственный комитет задержал главу администрации Уфы по подозрению в превышении полномочий и получении крупной взятки. По версии следствия, чиновник организовал незаконную передачу земельного участка площадью более 1300 квадратных метров, расположенного на территории санатория в Уфе, в интересах третьих лиц.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга