Городские службы Москвы переведены в усиленный режим из-за снегопада
В данный момент специалисты занимаются распиловкой и вывозом поваленных ветром деревьев, контролируют состояние улично-дорожной сети и проводят необходимые регламентные работы.
В условиях непогоды организовано дежурство бригад и спецтехники ГУП «Мосводосток» для оперативного отвода осадков в водосточную систему. В местах возможного временного скопления воды применяется откачивающая техника.
Жителей города призывают по возможности избегать пребывания на улице во время непогоды, не прятаться под деревьями и не оставлять автомобили рядом с ними.
Пресс-служба Госавтоинспекции Москвы рекомендует водителям быть особенно внимательными при движении по мостам и путепроводам, увеличивать дистанцию до впереди идущих транспортных средств и снижать скорость. Пешеходам советуют переходить дорогу только в установленных местах и использовать световозвращающие элементы для повышения своей заметности.
Новость будет обновляться.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга