Медведев сравнил отношения США и Европы с "пауками в банке"
Первые», передает телеканал «360». По его мнению, за их взаимодействием «довольно забавно наблюдать», при этом не имеет значения, к кому склоняется Россия. Он также отметил, что наблюдать за этим можно «запасаясь попкорном», в то время как Россия будет сосредоточена на собственных делах и развитии, поскольку у Москвы есть «свои интересы». Ранее Медведев выразил сомнение в том, что США вступятся за Европу в случае гипотетического конфликта с Россией. Он пояснил, что причина не в критическом отношении тогдашнего американского лидера Дональда Трампа к Европе и не в напряженности с Ираном — просто Вашингтону Европа не нужна. При этом сам вопрос о возможности такого конфликта Медведев считает далеко не праздным, напомнив, что Франция и Польша уже приступили к подготовке совместных ядерных учений.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга