В Московском зоопарке рассказали, как манул Тимофей пережидает непогоду
В дождливую и снежную погоду кошачьи редко выходят на улицу. На прогулке можно встретить лишь семейство восточно-сибирских рысей, которые всё равно прячутся под навесом.
В то же время большие панды, наоборот, любят гулять на свежем воздухе, отметили в пресс-службе. Например, панда Катюша с удовольствием играет в снегу и не боится переменчивой апрельской погоды.
Некоторые обитатели зоопарка с осени не покидали отапливаемые помещения — это медоеды, карликовый бегемот и дикдики. Эти теплолюбивые животные начнут выходить на улицу только в конце мая — начале июня.
27 апреля Москву накрыли снегопад и сильный ветер, непогода, по прогнозам синоптиков, продлится до конца дня. В городе объявлен оранжевый уровень погодной опасности.
Из-за ветра в столице упало более 110 деревьев. Жителям рекомендовали сообщать управляющим компаниям или в ГБУ «Жилищник» о случаях падения деревьев или их опасного наклона.
В Московском зоопарке также показали, как кустарниковые собаки играют в снегу.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга