Москвичам предсказали полярное сияние
В среду, 30 октября, жители Москвы смогут наблюдать полярное сияние на небе. Об этом сообщил профессор Института космических исследований Российской академии наук (РАН) Сергей Богачев. По его словам, солнечная активность привела к магнитной буре умеренного характера на Земле, достигнувшей пика к середине недели. Эксперт отметил, что сегодня полярного сияния точно не будет, но в ближайшие дни у москвичей появится такая возможность. Вспышки высшего уровня X на Солнце были зафиксированы 24 и 26 октября, а магнитная буря на Земле началась 28 октября.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Власть
24 июня 2026
Власть