Русский Информационный Медиахолдинг
25 июня 2026 (обновлено: 25.06.2026 18:21:08)
Экономика и бизнес
просмотров

Россиянка рассказала о землетрясении в Японии

Сергей Смирнов
Все материалы

Землетрясение в Японии продолжалось около трех минут, поэтому многие не успели испугаться. Об этом «Газете.Ru» рассказала россиянка Екатерина, находящаяся в Токио.

«Ничего страшного не было: минут три слегка потрясло и все прекратилось», — сказала женщина. Она также отметила, что оповещение ей не приходило. «СМИ преувеличивают. Мы не испугались — скорее, просто не сразу поняли, что происходит. Потом прочитали чат Токио, где кто-то написал, что причин для беспокойства нет, и успокоились», — добавила она.

Подземные толчки были зафиксированы на северо-востоке Японии в четверг, 25 июня. Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане, в 30 километрах к востоку от города Кудзи в префектуре Иватэ, а очаг располагался на глубине 50 километров. Магнитуда сейсмических толчков достигла 7,2. При этом, по данным Геологической службы США, магнитуда составила 6,9 по шкале Рихтера.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга