Россиянка рассказала о землетрясении в Японии
Землетрясение в Японии продолжалось около трех минут, поэтому многие не успели испугаться. Об этом «Газете.Ru» рассказала россиянка Екатерина, находящаяся в Токио.
«Ничего страшного не было: минут три слегка потрясло и все прекратилось», — сказала женщина. Она также отметила, что оповещение ей не приходило. «СМИ преувеличивают. Мы не испугались — скорее, просто не сразу поняли, что происходит. Потом прочитали чат Токио, где кто-то написал, что причин для беспокойства нет, и успокоились», — добавила она.
Подземные толчки были зафиксированы на северо-востоке Японии в четверг, 25 июня. Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане, в 30 километрах к востоку от города Кудзи в префектуре Иватэ, а очаг располагался на глубине 50 километров. Магнитуда сейсмических толчков достигла 7,2. При этом, по данным Геологической службы США, магнитуда составила 6,9 по шкале Рихтера.