Власти потребовали перестать повышать цены на бензин на АЗС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила 26 объединениям, занимающимся продажей нефтепродуктов, письмо с требованием не допускать необоснованного повышения цен на бензин и дизельное топливо при реализации с нефтебаз и АЗС. Об этом сообщается на сайте ведомства.
В ФАС также отметили, что на основе полученных материалов и публикаций в СМИ проводится анализ ценообразования в мелкооптовом сегменте, который поставляет топливо независимым сетям АЗС и сельхозпроизводителям.
Ранее стало известно, что крупная сеть АЗС «Нефтьмагистраль» снизила цены на топливо на своих заправках после вмешательства антимонопольной службы. Ведомство запросило у компании объяснение причин роста стоимости, которая оказалась заметно выше среднерыночной, а также потребовало предоставить данные о рентабельности продаж.
Кроме того, ФАС направила аналогичный запрос в адрес ПАО «ЕвроТранс», работающего в столичном регионе, по поводу цен на топливо в сети АЗС «Трасса».
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга