В России показали новые НРТК «Депеша»
Холдинг «Высокоточные комплексы» впервые представил новые модификации наземного робототехнического комплекса (НРТК) «Депеша-3» на форуме «Инженеры будущего». Как сообщили в компании в Telegram, технику можно применять как в боевой подготовке, так и в гражданской сфере.
Производитель подчеркнул, что «Депеши» уже хорошо проявили себя в зоне проведения специальной военной операции. Роботы используются для доставки грузов и эвакуации раненых в сложных условиях.
На форуме показали НРТК со снегоотвалом для уборки снега, а также дрон с мишенным комплексом для тренировок по боевой подготовке.
В компании уточнили, что «Депеша-3» защищена от пыли и влаги, а небольшие размеры гусеничной машины позволяют использовать ее в ограниченном пространстве.
Ранее в июне Минобороны России сообщило, что военнослужащие группировки войск «Центр» применили НРТК «Курьер» для установки аэрозольной завесы, которая помогла прикрыть штурмовые подразделения.