Россия впервые уничтожила новейшее американское оружие ВСУ
Российская армия впервые уничтожила американский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) BRAWLR, находившийся на вооружении Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ в «Максе».
Комплекс BRAWLR считается новейшей высокотехнологичной модульной системой, предназначенной для перехвата беспилотников и крылатых ракет. Он способен одновременно нести до четырех разных типов ракет. Впервые его представили на публике в сентябре 2025 года на выставке в США.
По информации Минобороны, российские военные также поразили в Харьковской области пять автомобилей, артиллерийское орудие и радиолокационную станцию обнаружения воздушных целей.
Кроме того, за минувшие сутки армия России нанесла удар по центру беспилотных систем специальных операций ВСУ, уточнили в военном ведомстве.