Российским военным выплатили награду за первый сбитый F-16
12 военнослужащих Вооруженных сил (ВС) РФ получили награду за первый сбитый истребитель F-16, переданный Западом Украине. Об этом сообщает ТАСС.
Бойцам, причастным к уничтожению самолета, вручили 15 миллионов рублей. Эта премия была объявлена гендиректором компании «ФОРЭС», миллиардером Сергеем Шмотьевым в 2024 году.
16 мая стало известно, что Украина потеряла третий истребитель F-16. Истребитель участвовал в отражении налета российских ударных дронов, и в какой-то момент командование потеряло связь с самолетом. Позднее в Воздушных силах Украины объяснили, что на борту возникла «нештатная ситуация».
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Общество