В ГИБДД напомнили о возможности ездить на нешипованной резине зимой
Россияне могут ездить зимой на нешипованной резине. Сообщение Госавтоинспекции приводит ТАСС.
В ГИБДД напомнили, что в декабре, январе и феврале водители могут использовать в том числе резину без шипов.
При этом допустимой считается только нешипованная зимняя резина, подчеркнул собеседник агентства.
С 1 июня 2024 года в России начал действовать запрет на езду на шипованной резине летом. Штраф за несоблюдение предписания составляет 500 рублей. При этом в ГИБДД после введения нового правила заверили, что не станут сразу штрафовать водителей.
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
24 июня 2026
Власть
24 июня 2026
Власть
24 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Власть
24 июня 2026
Власть