В Госдуме пообещали вернуть Украину в XVII век после атаки ВСУ на Севастополь
В ответ на атаку беспилотников на Крым и Севастополь Россия предпримет жесткие меры, заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет в разговоре с «Газетой.Ru».
По его словам, энергетическая система Украины будет последовательно выводиться из строя, что, как он считает, отбросит страну на уровень XVII–XVIII веков.
Шеремет также отметил, что Украина понесет ответственность не только за удары по Севастополю, но и за атаки на другие регионы. Он добавил, что ответный военный удар со стороны России неизбежен.
В ночь с 23 на 24 июня ВСУ нанесли масштабный удар по Севастополю, из-за чего в городе возникли перебои с электроснабжением. Губернатор Михаил Развожаев сообщал о двух пострадавших жителях. Кроме того, были повреждены несколько многоэтажных и как минимум семь частных домов.
Развожаев также сообщил, что из-за отключения электричества в ряде районов воспитанникам детских садов пришлось питаться сухими пайками, поскольку приготовить горячую еду было невозможно.