Русский Информационный Медиахолдинг
28 июня 2026 (обновлено: 28.06.2026 16:51:08)
Власть
просмотров

В России лоси взбесились из-за нашествия насекомых

Сергей Смирнов
Все материалы

В России лоси все чаще выходят в города из-за большого количества комаров и мошек. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

По данным канала, численность лосей в стране выросла, и молодые животные стали чаще появляться в жилых районах в поисках пищи, а также чтобы скрыться от насекомых. Городская среда привлекает их плодовых деревьев, с которых они могут лакомиться.

В середине июня жители Петербурга наблюдали, как по городу бродили три лося. Сотрудники службы охраны животного мира поймали животных и отвезли их обратно в лес. Кроме того, недавно лося заметили в Татарстане — он бежал по городским улицам. В Бронницах водитель едва не сбил сохатого, выбежавшего на трассу, а в Обнинске молодой лось не справился с поворотом во дворе многоэтажки и упал на клумбу.

Специалисты отмечают, что сейчас лосей нередко можно увидеть и в городских водоемах: таким образом они спасаются от насекомых. Одного из таких купающихся лосей недавно заметили жители подмосковного Раменского.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье назвали область, где вероятность встречи с медведем наиболее высока.

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга