Русский Информационный Медиахолдинг
23 апреля 2026 (обновлено: 23.04.2026 09:00:13)
newsreports.ru
просмотров

Командир разведывательного батальона ВСУ сбежал в Германию после угроз

Командир 53-го отдельного разведывательного батальона Вооружённых сил Украины Самборук уехал в Германию после того, как получил угрозы от родственников пропавших без вести военнослужащих, служивших под его командованием, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
«После того как на личные аккаунты в социальных сетях командира Самборука поступило множество угроз от родственников пропавших без вести бойцов, он выехал в Германию и сейчас находится в своей квартире во Франкфурте-на-Майне», – сообщил источник агентства.
По его словам, этот инцидент может свидетельствовать о потере боеспособности 53-го разведывательного батальона.

Источник и фото - ria.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга