Мексика экстрадировала в США 29 наркоторговцев
Среди них были основатель Гвадалахарского картеля Рафаэль "Каро" Кинтеро, осужденный на 40 лет за похищение, пытки и убийство сотрудника американского Управления по борьбе с наркотиками в 1985 году, а также руководители картелей "Лос-Сетас" Мигель Анхель и Омар Тревиньо Моралес под псевдонимами Z-40 и Z-42, и брат лидера картеля "Новое поколение Халиско" CJNG Немесио Осегеры Сервантеса по прозвищу "Эль-Менчо" - Антонио Осегеры Сервантес. Эта экстрадиция является самой масштабной операцией по передаче преступников в США, превосходя по численности предыдущий случай высылки 13 человек при правительстве Фелипе Кальдерона.
Источник и фото - ria.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Экономика и бизнес
25 июня 2026
Экономика и бизнес