Москвичам напомнили правила безопасности во время отдыха у воды
В Москве установилась жаркая погода, поэтому горожанам следует соблюдать осторожность во время отдыха у воды и выбирать для купания только оборудованные пляжи, сообщает столичный комплекс городского хозяйства.
«Впереди длинные выходные, и многие проведут их у водоемов. Столичные спасатели призывают быть внимательными во время отдыха у воды и выбирать для купания специально оборудованные пляжи. Там безопасность обеспечивают профессиональные спасатели и добровольцы», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в местах отдыха с купанием в открытом доступе находятся спасательные средства, а также дежурят медики, готовые при необходимости оказать первую помощь.
«В связи с установившейся жаркой погодой столичные спасатели усилили патрулирование водоемов. Ежедневно безопасность отдыхающих на воде обеспечивают более 80 сотрудников спасательной службы, а при жаркой погоде их число увеличено до 120 человек», — уточняется в сообщении.
Напоминается, что нельзя заплывать за ограничительные буи, плавать на предметах, не предназначенных для этого, выходить на судовой ход, нырять в незнакомых местах и заходить в воду после длительного пребывания на открытом солнце.
«Если вы стали свидетелем происшествия на водоеме, незамедлительно вызовите спасателей по единому номеру 112», — подчеркивается в сообщении.
Источник и фото - ria.ru
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга