Бывший замминистра и еще 14 человек заболели после визита в российский гастроном
В Астрахани после посещения местного гастронома были госпитализированы бывший замминистра здравоохранения и еще 14 человек. Об этом пишет Baza.
Как сообщает издание, первым в больницу доставили семилетнего мальчика из Москвы с признаками отравления. Затем туда же попали его родители. Позже за медицинской помощью обратились мать с тремя детьми, а также еще несколько человек, среди которых оказался экс-замглавы минздрава Астраханской области Павел Джуваляков.
У всех заболевших врачи выявили сальмонеллез. По данным источника, они ели готовую еду из Михайловского гастронома. Сейчас пострадавшие находятся в инфекционном отделении. Роспотребнадзор начал проверку по факту массового отравления.
Ранее сообщалось о задержании владельца волгоградского кафе «ЕвроАзия», где также произошло массовое отравление.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга