В Московской области объявили беспилотную опасность
В Московской области объявлен режим беспилотной опасности. Сообщение об этом опубликовано в аккаунте «Макс» Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Режим действует с 14:55 по местному времени. Жителям рекомендовано оставаться дома, не подходить к окнам и, по возможности, пройти в укрытие. Если вы находитесь на улице или в автомобиле, следует укрыться в здании, подземном переходе или паркинге, говорится в сообщении.
В РСЧС также предупредили о возможных перебоях мобильного интернета в период действия режима беспилотной опасности. Кроме того, запрещено вести съемку беспилотного воздушного судна (БВС) и работы систем противовоздушной обороны (ПВО). В ведомстве напомнили номер экстренной связи — 112.
Ранее, 27 июня, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 11 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), направлявшихся к столице. «Два БПЛА, летевших на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны», — уточнил он.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга