Минобороны заявило об уничтожении боевых самолетов ВСУ на аэродроме в Николаевской области
Вооруженные силы РФ уничтожили на аэродроме Вознесенск в Николаевской области два боевых самолета и наземную технику, обеспечивавшую действия армии ВСУ. Об этом 27 июня сообщили в Министерстве обороны РФ, опубликовав соответствующее заявление.
В ведомстве также показали кадры поражения боевых самолетов и техники обеспечения ВСУ на аэродроме Вознесенск. По данным Минобороны, в ходе разведывательно-ударных действий была обнаружена подготовка к вылету двух украинских истребителей МиГ-29. Один из них с боекомплектом находился на стоянке перед железобетонным укрытием, второй — в укрытии, где выполнялась заправка топливом от топливозаправщика. В результате удара с применением двух беспилотников «Герань-4 сикер» были уничтожены оба МиГ-29, топливозаправщик, специальный автомобиль АПА-5Д, а также летный и инженерно-технический состав, прибывший для подготовки самолетов к вылету.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга