Российский школьник потерял сознание и начал синеть из-за курения вейпа
В Санкт-Петербурге подросток потерял сознание и посинел после того, как покурил вейп. Об этом со ссылкой на родственников пострадавшего сообщает Telegram-канал Shot.
24 июня юноша приехал к родителям — мачехе и отцу — чтобы провести с ними несколько дней. В какой-то момент он ушел в отдельную комнату, после чего взрослые услышали грохот и шум. Ребенок оказался без сознания: его тело трясло, а изо рта шла кровь.
Подростка срочно доставили в больницу. Сотрудники скорой помощи сразу оказали ему необходимую помощь, и по дороге в медучреждение школьник пришел в себя.
По словам мачехи пострадавшего, причиной инцидента стало курение вейпа, о чем ей сообщили медики. Родственники утверждают, что не знали о такой привычке ребенка.
Ранее врач рассказал об опасных инфекциях, которые могут передаваться через электронные устройства для курения. Как отметил преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения Александр Калюжин, при совместном использовании вейпа и подобных устройств повышается риск заражения туберкулезом и гепатитом.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга