СМИ: в России хотят ввести обязательную отработку для выпускников медвузов
По нововведению, после окончания обучения выпускникам придется отработать два или три года в государственной или частной клинике, входящей в систему обязательного медицинского страхования. В случае невыполнения этого требования, им придется возместить двукратную сумму бюджетных расходов на обучение. Кроме того, планируется увеличение штрафов для студентов, обучающихся по целевому направлению, в случае невыполнения своих обязательств по контракту.
Источник и фото - ria.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
24 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Общество