Суд разрешил открыть лагерь на Урале, где отравились 14 детей
После устранения выявленных нарушений суд разрешил возобновить работу лагеря "Исетские зори" в Свердловской области, где ранее произошло массовое отравление детей, сообщили в объединённой пресс-службе судов региона.
Региональное управление Роспотребнадзора 1 апреля сообщило о заражении 14 детей острой кишечной инфекцией в лагере "Исетские зори" в Каменском районе Свердловской области. Возбудителем инфекции оказался норовирус. В пресс-службе минздрава региона уточнили, что состояние всех заболевших детей оценивается как удовлетворительное, у пятерых диагноз норовирусной инфекции подтверждён, все они проходят амбулаторное лечение. По факту нарушения санитарно-эпидемиологических норм областное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело.
Ранее пресс-служба судов сообщала о серьёзных нарушениях санитарных требований в лагере, в том числе несоблюдении условий хранения и сроков годности продуктов питания. Каменский районный суд 6 апреля приостановил деятельность лагеря на две недели.
"На судебном заседании представитель юридического лица предоставил доказательства устранения ранее выявленных нарушений. Изучив материалы дела и выслушав стороны, суд разрешил лагерю возобновить работу", – говорится в сообщении.
Источник и фото - ria.ru
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга