Украинские пограничники сожгли дома для сокрытия тел иностранных наемников
Украинские пограничники из 1-го погранотряда, по данным силовых структур, подожгли несколько домов в селе Бударки Харьковской области, чтобы скрыть тела иностранных наемников.
Как рассказал собеседник агентства, речь идет о нескольких уже нежилых домах в Бударках. По его словам, таким образом украинские националисты нередко уничтожают останки иностранных бойцов.
Минобороны России неоднократно заявляло, что Киев использует иностранных наемников как «пушечное мясо», а российские военные продолжают уничтожать их по всей территории Украины. Сами наемники в интервью не раз признавались, что украинские военные плохо координируют их действия, а шансы выжить в боях невелики.
Источник и фото - ria.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество
25 июня 2026
Общество