Между Донецком и Симферополем запустят прямые поезда
В Донецкой народной республике планируют открыть железнодорожное сообщение с Симферополем. Об этом РИА Новости сообщил министр транспорта ДНР Александр Бондаренко.
По его словам, в республике намечен запуск прямого беспересадочного маршрута Донецк — Симферополь. Организационные мероприятия по его запуску должны пройти в 2029 году.
Кроме того, министр отметил, что в 2028 году планируется открыть прямой железнодорожный маршрут из Донецка в Воронеж. Он будет следовать через Луганск.
В конце июня Telegram-канал «Иди и смотри» сообщил, что Константиновка в Донецкой Народной Республике почти полностью перешла под контроль Вооруженных сил России. По данным авторов канала, под контролем Вооруженных сил Украины остается лишь небольшой участок на въезде в населенный пункт.
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга