Русский Информационный Медиахолдинг
27 апреля 2026 (обновлено: 27.04.2026 15:20:10)
sports-news.ru
2 просмотров

Москву под снежным апокалипсисом сняли из космоса

«Роскосмос» опубликовал в своём Telegram-канале спутниковый снимок заснеженной Москвы.


Фото было сделано с помощью спутников серии «Электро-Л» и «Арктика-М». В пресс-службе госкорпорации отметили, что североатлантический циклон принес в столицу обильные осадки: в ночь на понедельник, 27 апреля, в Москве выпало более половины месячной нормы осадков, а температура воздуха опустилась ниже нуля.


Фенолог Михаил Любов пояснил, что снегопад вызван вторжением холодных воздушных масс, пришедших с северо-запада, Северной Атлантики и Баренцева моря. Эти массы прошли через Ленинградскую, Тверскую и Архангельскую области и во вторник, 28 апреля, могут достичь Нижегородской области.

Источник и фото - lenta.ru

Понравилась новость? Оцените

Больше новостей на сайтах Медиахолдинга