Москву под снежным апокалипсисом сняли из космоса
«Роскосмос» опубликовал в своём Telegram-канале спутниковый снимок заснеженной Москвы.
Фото было сделано с помощью спутников серии «Электро-Л» и «Арктика-М». В пресс-службе госкорпорации отметили, что североатлантический циклон принес в столицу обильные осадки: в ночь на понедельник, 27 апреля, в Москве выпало более половины месячной нормы осадков, а температура воздуха опустилась ниже нуля.
Фенолог Михаил Любов пояснил, что снегопад вызван вторжением холодных воздушных масс, пришедших с северо-запада, Северной Атлантики и Баренцева моря. Эти массы прошли через Ленинградскую, Тверскую и Архангельскую области и во вторник, 28 апреля, могут достичь Нижегородской области.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
24 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Общество
24 июня 2026
Власть
24 июня 2026
Власть