Россиянка побывала в вагоне первого класса в Европе и разочаровалась
О своем опыте она рассказала в личном блоге «Венгр и я» на платформе «Дзен».
По словам автора, вместе с мужем она ехала из Дрездена в Будапешт. За места в премиальном вагоне чешских железных дорог пара заплатила по 45 евро с человека, а сама дорога заняла около 10 часов. «Когда покупаешь билет в первый класс, ожидаешь комфорт и тишину. Но уже в первый час мы поняли, что это путешествие домой нас еще сильно вымотает», — поделилась путешественница.
Россиянка рассказала, что пассажирам бесплатно раздавали воду, однако все туалеты в вагоне оказались неисправны. «Поезд только вышел с главного вокзала страны. Он не стоял неделю или даже пару дней, чтобы сломались или засорились сразу два туалета. Я спросила проводницу, что делать в такой ситуации. Она очень мило объяснила, что в вагоне-ресторане туалет тоже не работает, а идти нужно через несколько вагонов», — отметила туристка.
В итоге пассажирам предложили пользоваться туалетом для людей с ограниченными возможностями. «Наверное, вы понимаете, что после таких дальних походов уже не очень хочется пить воду, чтобы свести эти путешествия к минимуму», — заключила эмигрантка.
Ранее Анастасия ехала из Будапешта в Германию на ночном поезде и описала поездку словами: «Такие приключения не для нас». По ее словам, нормально поспать в европейском составе ей тогда так и не удалось.
Источник и фото - lenta.ru
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга