Спецназ Росгвардии уничтожил станцию спутниковой связи Starlink ВСУ
Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Telegram-канале. Согласно данным, станция была ликвидирована военнослужащими стальной бригады, действующими на приграничных территориях Белгородской области. Националисты использовали эту станцию для связи между подразделениями. Терминал был обнаружен во время воздушной разведки в лесополосе на территории Харьковской области. Ранее основатель Starlink, Илон Маск, опроверг информацию о планах прекращения доступа Украины к спутниковой связи в случае отказа страны подписать соглашение о полезных ископаемых.
Источник и фото - lenta.ru
Понравилась новость? Оцените
Больше новостей на сайтах Медиахолдинга
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Общество
23 июня 2026
Общество